У ребенка пятно на коже живота, утром бледное, вечером краснеет

Спрашивает: Татьяка
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Неделю назад на коже живота появилось бледно-розовое круглое пятно с шелушением. Утром бледное, едва видное, вечером краснеет. На шестой день увеличилось в размере. Осенью было похожее пятно, но не краснело к вечеру. Не помню диагноз, который поставил дерматолог, но назначены были мази Радевит и цинковая. Дерматолог связал пятно с началом отопительного сезона. На ИВ, смесь Нутрилак Премиум. Шелушились щеки, из-за этого решили перейти на гипоаллергенный Нутрилак 10 дней назад. Мясо индейки покупное, овощи - картофель свой, остальные пюре. Фруктовые пюре покупные, творог домашний с бананом. Каши гречневая, пшеничная, овсяная из круп. К дерматологу только через 3 дня, подскажите, что это? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:41
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.