Высыпание в голове и по лицу взрослый

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прыщи на голове нарывают и до волос больно дотронуться и на щеке пятна пошли и за ухом в ухе чешется и жжет чем лечить? Это вирусное? Уже 3 день пью эргоферон и мазь циндол мажу не проходит и по шее пошло
Категория: Дерматолог

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Зоя 2018-09-22 14:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:41
Высыпания только на одной половине головы и шеи?
Зоя 2018-09-22 14:43
Здравствуйте! Посылаю фото вопрос задавала Матвеев Михаил Владимирович! На консультацию у нас большая очередь белое это пятна от мази циндол
Зоя 2018-09-22 14:45
Да по правую сторону и в голове больно дотронуться на той же стороне
Зоя 2018-09-22 14:48
Напишите пожалуйста может мазь болтушка есть или таблетки попить пью цитрин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:52
Судя по фото и жалобам у Вас опоясывающий лишай. Расположение высыпаний только с одной стороны тела, это отличительный признак этого заболевания, поэтому и задаю такой вопрос. Опоясывающий лишай это вирусное заболевание. Эргоферон при этом заболевании не помогает. При опоясывающем лишае необходимо принимать Валацикловир 500мг по 2 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Лечение лучше начать немедленно, потому что наилучший эффект от лечения, при начале лечения в первые 5 дней. С целью снятия болевых ощущений применяются нестероидные противоспалительные средства (чаще всего Найз или Нимесил). Для наружного лечения Циндол подойдет, но я обычно назначаю крем Неотанин, т. к. он обладает еще обезбаливающим действием. Опоясывающий лишай достаточно серьезное заболевание. Лечение лучше проводить под очным наблюдением дерматолога и, при необходимости невролога.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:53
Цетрин можете не принимать. Он в данном случае тоже бесполезен.
Зоя 2018-09-22 14:58
Мазь ацикловир можно принимать и голову мазать есть в наличии таблетки Циклоферон 150мг может их можно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 15:08
Мазью Ацикловир мазать голову бесполезно. Циклоферон при этом заболевании тоже не поможет.