Шишки на ягодице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день На попе на ягодицах вскочили прыщи. Чешутся и увеличиваются если чесать. Начала пить антибиотики и они не проходят. Мазала тетрациклином - не проходит. Что это может быть? Вскочили после ночи в какой я жутко вспотела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

14 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-14 10:37
Здравствуйте! Прикрепите четкие фото сыпи. Какие антибоитики и сколько дней пинимали? Сколько днй мазали тетрациклиновой мазью?
Оксана 2017-01-16 07:24
Вот фото. Помогла мазь левомеколь
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 10:59
Сыпь уже сошла? Болезненность, жжение присутствует? Сыпь только на одной ягодице?
Оксана 2017-01-17 11:15
Когда воспаленность была. То дергало и нажимать было больно и чесалось. Если почешу больше становилась в размере немного. Сыпь только на одной ягодице. Она уже почти неделю. Не прошла еще. Но сходит. Сейчас не болит. Сходит. Хотя я уже дня 3 не мажу Левомеколь. Думаю сегодня еще намажу. Чтоб быстрее сошло. СЕЙЧАС НЕ БЕСПОКОИТ.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 11:40
Похоже что Вы перенесли опоясывающий герпес. Иногда может давать осложнения в виде воспаления нервов, поэтому если возникнет болезненность по ходу нервных волокон, необходимо обратится к неврологу. Избегать преохлаждений.
Оксана 2017-01-17 12:00
Я заметила ночью вспотела под теплым одеялом. И утром почесала эту ягодицу. И начали появлятся воспаленные вот эти шишки
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 12:06
Это могло быть совпадение.
Оксана 2017-01-17 12:10
А причины опоясывающего герпеса каковы? Что сейчас в интернете глянуля у больных СПИДОМ. аж че то страшно. И прионкологических забелоеваниях. Ужас просто. Больше причин не пишут
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 12:14
У здоровых людей так же может обострятся опоясывающий герпес при снижении иммунитета (переохлаждение, простуда). Ничего страшного нет, если болезнь прошла и не обостряется снова. Причина- вирус простого герпеса, 95% людей Земного шара инфицированы этим вирусом.
Оксана 2017-01-17 12:16
Раньше просто такого не было. А это летом тоже самое было на ягодице. Помогла мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ ТОЖЕ. и это вот второй раз. А мне только 27
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 13:41
Если произойдет рецидив - обратитесь очно к дерматологу.
Оксана 2017-01-17 13:58
Герпес. Это лишай? А рецидивы с чем могут быть связаны?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 16:31
Опоясывающий герпес или опоясывающий лишай. Возникает при снижении иммунитета (простуда, переохлаждение, стрессы и др.).
Оксана 2017-01-18 08:46
Доброе утро! Спасибо большое за ответ. Я думаю вы правы. Прочитала про эту болезнь в интернете. Да уж чего только и не бывает.