Эфээфэфдлылчлчжсээвэвжчдллчлсдсд

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в впн заметила сыпь на спине, подруга дерматолог сказала что это герпес, прописала махать фукорцин и мазать ацикловир (уже все подсохло) сыпь не большая была слава богу.
Так вот я страдаю фобиями всякими, подскажите пожалуйста, я вчера побрила ноги (ляжки без пены) и сегодня увидела прыщи, обычно бывают, особенно на интимном месте -(там тоже ест сегодня раздражение) так вот, подскажите пожалуйста я боюсь что и на ногах герпес(фото 2) напишите пожалуйста, это раздражение и ещё тело разглядываю, все прищики фоткаю (а, и вчера начала пить ацикловир 400 5 раз в день, фото где с красным пятном (это как раз таки сегодня)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 22:56
Здравствуйте, Анастасия!

На спине - опоясывающий герпес

На ногах - обычное раздражение. Есть гнойнички? Может быть - фолликулит...

Ацикловир - при опоясывающем герпесе принимается по 800 мг * 5 раз в день 7 дней
Настя 2021-06-05 22:58
Хорошо, добавлю дозировку)
Подскажите, я уже с ума схожу, я каждое пятнышко смотрю, заснуть не могу (
Если сыпь уже на спине засохла, она же не может куда то идти дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 23:03
100 % нет по телу вообщем. Но может подсыпать по дерматому, это кусочек кожи который иннервируется одними и теми же нервами. Это может быть очаг сбоку или на животе с этой же стороны тела на таком же уровне, как первый очаг .

Если прошло 6-7 дней от начала болезни, новые очаги вряд ли появятся.

Разнести его самостоятельно вы не можете.
Настя 2021-06-05 23:07
А, ничешо себе) спасибо, а то я думала малоли у меня по ногам пойдёт, сыпь увидела в понедельник, значит все началось в понедельник)
Значит все хорошо?
Это может бытьь побочка на таблетки эльжина? А то после них появились эти штуки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 23:43
Нет, Сомнительно

На ногах протрите антисептиком и смажьте кремом с пантенолом
Настя 2021-06-05 23:45
Хорошо, спасибо! Подскажите а что нужно сделать что бы вирус не повторялся больше?
Очень уж переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 15:34
Не переохлаждаться, вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно питаться, не нервничать!

Выздоравливайте быстрее!
Настя 2021-06-06 15:35
Спасибо огромное, там уже корочкой начало покрывать я, ну сопли подхватила (так и живём вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 16:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!