Обьясните, что это такое?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ветелиго
Здравствуйте, Алина Викторовна у меня на большом пальце правой ноги у же неделю вот это (фото прилагаю), что это, как это лечить и к какому врачу мне обращаться, заранее Вам благодарна буду за информацию. Это грибок, или болезни внутренних органов,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:49
Здравствуйте!
Это -  травма!
Подногтевая гематома и онихолизис.
На всякий случай - сделайте соскоб на патологический грибок у дерматолога.
Лена 2017-12-01 16:47
Подскажите а это не может быть меланома потому что травмы ногтя у меня не было. И еще вот фото родинки под грудью и на спине это что меланома я очень боюсь к кому мне обращаться?
Лена 2017-12-03 16:59
Еще фото на спине
Лена 2017-12-03 17:48
Еще фото на спине внизу
Лена 2017-12-03 17:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 00:41
Елена!
Посетите дерматолога и проведите дерматоскопию всех родинок и пораженного ногтя!
Не волнуйтесь!
Лена 2017-12-04 10:59
Алина Викторовна, вчера появилось это на лбу, что это? У меня 3 дня потрят голова болит я принимала Найз 2 дня назад 1 таб. Утром и Ношпу 1 таб.1 опять Найз вечером. Вчера тоже 1 таб. Найз и 1 таб. Ношпы и посыпало вот это. К Дерматологу я попаду только 8 числа этого года. Сечас вчера намазала Фенистилом и выпиоа Супрастин. Что мне принимать до похода врача?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:29
Ходили без шапки?
Это - сквозняк.
Опоясывающий герпес!
Используйте:
Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
Раствор хлоргексидина 0.05% - на сыпь -2-3 раза в день до 10 дней.
Не мочить!
Найз продолжать при наличии боли до 5 дней.
В конце лечения принимать комплекс витаминов группы В (неуробекс или нейровитан ) ещё 14 дней.
Лена 2017-12-04 12:13
Алина Викторовна спасибо Вам большое за оказанную информацию
Лена 2017-12-04 14:21
А сейчас тоже обрабатывать красноту хлоргексидином
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 15:16
Да.
Потом будут -  пузырьки , эрозии , корочки.
Не сдирайте.
Вообщем кожа очистится до 2-3 Нед.
Обратитесь к терапевту и возьмите больничный.
Если есть поражение глаза , то и к окулисту на консультацию
Лена 2017-12-04 21:23
Спасибо Вам большое Вы меня прям выручили сегодня Вы очень внимательный специалист, лучше же раньше начать лечение, у меня правда увеличились околоушные лимфатические узлы они пройдут? Когда я вылечу герпес а то лицо становиться не симметричным.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:50
Да, чем раньше.
Пройдут!
Уже в первые дни должна быть положительная динамика .

Лена 2017-12-05 08:14
Здраствуйте еше раз сегодня утром встала а у меня заплывшее веко, это что от грепеса или от Найза побочные эфеуты может другое обезбаливающее, и пройдет ли глаз, а то я боюсь и на улицу выйти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 11:25
Это - от герпеса.
Посмотрите опоясывающий герпес глазная форма.
Посетите доктора очно.
Можно терапевта и окулиста.
Лечение продолжайте.
Лена 2017-12-07 12:07
Здраствуйте Алина Викторовна, я все лечу свой опоясывающий герпес, дерматолог назначила (ацикловир 800 мг. 10 дней, гель Панавир 3-4 раза в день тоже 10 дней, Зовиракс глазная 3 раза. И колоть уколы Мильгамма 5-10 дней., я лечусь с 04.12.2017. Сейчас такая картина(фото). Я еще хотела спросить при геле Панавир что пузырьков может и не быть, когда будет спадать эта краснота с прыщами
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:17
Здравствуйте!
Пусть будет такое лечение.
Через 4-5 дней от начала лечения.