Опоясывающий герпес или нет фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Обращалась к Вам по поводу мамы. Опоясывающий герпес. Вы верно поставили диагноз. Мама съездила к дерматологу- диагноз подтвердился. От момента заболевания прошло недели 2. мама пропила валтрекс 500 мг 2 т 3 раза в день 8 дней. Местно мазала фукарцином. Ещё пила тебантин.
Сегодня с утра появились 2 прыщика. Посмотрите, пожалуйста, что это за прыщики.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 00:10
Здравствуйте!
Нет.
Похоже на обычный фолликулит (гнойнички)
Пробуйте тоже фукорцин 2-3 раза в день до 5 дней
Не мочите!
Отпишитесь через пару дней
Ирина 2018-04-15 00:18
Хорошо, Алина Викторовна! Спасибо огромное. Эти прыщики неболезненные и без зуда на сегодняшний день. Отпишусь через пару дней. Спасибо ещё раз!