Сыпь на теле и боли в спине

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.03 ездили отдыхать на рыбалку, после начал болеть бок, спина и нога, болит кожа, как после загара, больно дотронуться, вчера 19.03 появилось какое-то высыпание и сейчас почесался стали появляться пришечки, такое в первый раз у меня
Теги: очаговое высыпание на коже спины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 21:07
Здравствуйте, Виктор!

Это опоясывающий герпес!
Виктор 2020-03-20 21:10
И что делать, какое лечение или нужно идти в больницу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 21:33
Таб. валацикловир 500 мг - - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Таб. парацетамол - - - чётко по инструкции до 3 дней - при боли //не больше!

Витамины группы В verrum vit таблетки - - - чётко по инструкции до 2 нед

Отпишитесь при необходимости!
Виктор 2020-03-20 21:36
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 21:44
Скорее всего - - было переохлаждение или сквозняк на рыбалке !

Опоясывающий герпес - - - это реактивация вируса ветрянной оспы. Поэтому вы можете быть Заразны контактным способом для тех, кто не болел ветрянкой.

На здоровье! Всего вам наилучшего!