Сыпь на спине как вавки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, все началась три дня назад пекла немного спина, немного чесалась но я не чесала. Потом подняла фото а там такая припухлость и как вавки. Побаливает. Больше нигде нет. Фото сегоднешнее помогите с лечением. Я начала синтамицинлвой мазью мазать хлорегикседином протирала но это наверно не то. Температуры вроде нет. Раньше такого у меня никогда не было.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-14 09:33
Здравствуйте!

Больше данных за опоясывающий герпес!
Наталья 2021-09-14 09:37
Что мне делать чем лечить.? одежда приносит дискомфорт болит. Первую боль я почувствовала после принятия ванны. Можно лечение.
Наталья 2021-09-14 09:57
Напишите пожалуйста лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-14 11:13
Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!