Сыпь на спине вавки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, все началась три дня назад пекла немного спина, немного чесалась но я не чесала. Потом подняла фото а там такая припухлость и как вавки. Побаливает. Больше нигде нет. Фото сегоднешнее помогите с лечением. Я начала синтамицинлвой мазью мазать хлорегикседином протирала но это наверно не то. Температуры вроде нет. Раньше такого у меня никогда не было. Можно лечение
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 10:42
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Наталья 2021-09-14 10:59
Спасибо вам. Откуда он взялся я не с кем и неконтактирывала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 11:01
Это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета (простуда, переохлаждение и т. д.)
Наталья николаевна филипенко 2021-09-16 05:23
Доброй ночи но я не болела. Ветрянкой. Раньше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 12:20
То есть Вы хотите сказать, что это не опоясывающий лишай? Тогда Вам необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.