Герпес с правой стороны на спине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, 2 дня назад я проснулся и у меня появилось красное пятно и на нем много красных волдырей, как будто стая мошки покусала, потом поднялась температура и начал болеть весь бок, ногу сводит судорогой, что делать?
Теги: сыпь на правой стороне спины, сыпь на спине и боль с правой стороны, сыпь на спине с правой стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 23:00
Здравствуйте! Возможно , речь идет о опоясывающем герпесе. Добавьте четкие фото сыпи. Какая температура ?
Дмитрий 2016-08-19 12:53
Температура держалась один день 37,4.
Сейчас болит вся правая нижняя часть тела, ногу очень сильно сводит судорогой, принемаю ацикловир и саду им же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 14:11
Это - опоясывающий герпес. Принимайте " ацикловир " по 800 мг × 5 раз в день до 7 дней + "нимесил " или "парацетамол " 3 дня - согласно инструкции , чтобы снять воспаление и боль. Сыпь мазать "фукорцином " - 2 - 3 раза в день до 7 дней. Не мочить! При возникновении осложнений обратитесь к доктору , очно. Будьте здоровы
Ксения 2020-11-06 09:28
Здравствуйте. Два дня назад выскочил герпес на ягодице. Вчера сдала общий анализ крови, повышена СОЭ до 41, остальные показатели в норме. Герпес в этом месте постоянно высыпает 3-4-5 раз в год. Была год назад у дерматолога, врач сказала, что там нервные окончания проходят при переохлаждении и снижении иммунитета в на этой ягодице и возникает герпес. И еще у меня увеличился лимфаузел на этой стороне ягодицы где герпес. У меня такое постоянно поисходит, когда герпес прозодит и лимфаузел призодит в норму. Мажу фукорцином пузырьки. Вчера вечером начала пить валацикловир канон 500 - 1 таблетку выпила. Зуд прошел, но ягодица побаливает немного. Сегодня утром 2 таблетки валоцикловира в дозировки 500 выпила.1) Подскажите пожалуйста, сколько таблеток этого препарата пить в день и сколько дней лечиться? 2) Может ли так сильно повысится СОЭ при герпесе на ягодице?