Красные пятна в раене копчика и ниже

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально три дня назад в паховой области воспалился лимфоузел с правой стороны, пропил "Азитро Сандоз 500мг, Азитромицин", а два дня назад в раене копчика и ниже появились красные пятна, не зудить но доставляет сильный дискомфорт, когда сижу или лежу на спене, и во время сна очень беспокоит, подскажите пожалуйста что нужно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 03:48
Здравствуйте, Кирилл!

Сыпь с правой стороны?

Это весь очаг на фото?

Может быть опоясывающий герпес.
Кирилл 2021-01-11 10:47
Это всё что на фото, не много на копчике, и остальное уже ниже, с правой стороны! Чем лечить?
Кирилл 2021-01-11 17:08
Алина Викторовна, пожалуйста подскажите что мне делать и чем лечить, весь день мучаюсь на работе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 23:29
Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!