Пятна на животе аллергия?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появились маленькие красные прыщики на животе 23.02, после они находились внутри красного пятна. Потом с каждым днем пятна прибавлялись. Иногда немного чешутся. Уже 4 больших пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 20:43
Здравствуйте, Рита!

Это опоясывающий герпес
Рита 2021-03-02 08:49
От чего он мог появится, и чем его лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 10:01
От переохлаждения, сквозняка. При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта по протоколу опоясывающего герпеса! Для исключения хр заболеваний.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Вы уже что-то использовали для лечения? Вы не беремены?
Рита 2021-03-02 15:34
Не беременна.
Использовала акридерм, в связи с тем что думала что это аллергия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:41
Акридерм - не подходит!

Внутрь показаны таблетки ацикловир - - - чётко по инструкции, можете обсудить приём с вашим терапевтом!

Местно можно использовать Раствор мирамистин - на сыпь ежедневно 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!