Пятно на ягодицы неболит не чешется

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на ягодицы пятно светло красного цвета оно не чешется не болит никак себя не проявляет. Оно уже довольно давно и не проходит и никак не изменяется. Подскажите что это может быть? Оно не выпуклой формы внутри прищеков нет оно уже примерно пол года
Теги: красное пятно между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

11 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-31 19:12
Добрый день!
С чем-нибудь связываете появление пятна?
Есть ли еще на теле подобные высыпания?
Есть ли аллергия на что-нибудь?
Чем-то лечили?
Добавьте еще пару фото, а то это размыто
Людмила 2017-08-01 01:52
Нет больше нигде пятен нет. Когда я на него немного давлю оно белеет перестают давить снова краснеет никак не выделяет на коже только цветом. Год назад я родила ребёнка после этого оно появилось
Людмила 2017-08-01 02:08
Аллергии у меня никогда не было, я попробовала намазать синофлановой мазью и декодером только вчера все тоже самое. Буду очень благодарна за ответ я сейчас живу в Германии а мед. Страховка закончилась пока нет возможности сделать. Спасибо
Людмила 2017-08-01 02:10
Людмила 2017-08-01 02:33
А ещё после душа у меня появляются красные пятна но они проходят буквально за пол часа, может это тоже имеет отношения к делу.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-01 17:10
В идеале необходимо выполнить соскоб для исключения грибковой инфекции.
Также возможен ряд хронических дерматозов.
Учитывая, что нет возможности обратиться на очный приём, есть 2 варианта: или провести пробное лечение комбинированным кремом типа Акридерм ГК 2р д 7-10 дней либо оставить пятно под наблюдением, замерив точные размеры, а потом оценить его изменения.
Людмила 2017-08-01 18:11
Спасибо большое попробую найти здесь такую мазь.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-01 19:48
Ок, отпишитесь через пару недель о результатах
Людмила 2017-08-15 14:37
Мажу мазью акридерм гк почти две недели пятно стало более красным не чешется не болит не выступает над кожей внутри тоже нет никаких прищеков. Я в панике это может быть что-то очень опасное? Что мне делать? Нет у меня сейчас возможности попасть к врачу помогите заранее благодарю
Катерина 2020-02-24 06:00
Людмила, здравствуйте! Как ваше красное пятно? Прошло? Подскажите, чем лечите, у нас подобное пятно и не проходит(
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 16:34

Не переживайте, "что-нибудь опасное" уже бы как-то проявляло себя
Для уменьшения красноты наносите цинковую пасту (или любое другое цинксодержащее средство) 2р/д 10 дней (снимать пасту перед очередным нанесением ватным тампоном, смоченным в масле). Акредерм отмените. Потом отпишитесь.