Красное пятно на животе с зудом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сначала появился геперпес на губе, так как ходим постоянно в масках и так же неудержадась и чесала и разнесла его по всему лицу, губы, вокруг губ и немного на щеке. Так же через 3 дня после появления герпеса появилось маленькое розовое пятно на животе, очень чесалось, расчесала и оно расползлось и разнеслось на другие участки кожи мелкими красными точками, без пузырьков и корки. Само пятно как бы горячее и немного припухшее, от натирания штанами немного жжет и чешется. Что это может быть? Герпес попал на тело? Или что-то алергичное? При прикосновении к этому пятну других участков кожи, они переходят на этот участок красной сыпью без зуда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 09:12
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2022-01-02 16:56
Спасибо, все помогло) стало гораздо лучше, ушёл зуд и красота начала сходить