Сыпь и живот?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сначала была температура 3 дня 38 с признаками ОРВИ. Потом начались небольшие боли справа на спине, потом появилась боль спереди на животе, справа в районе пупка. Через 2 дня на спине вылезла сыпь(фото приложу), которая чешется и болит. Боли в животе носит постоянный характер, и боль только при надавливании. Хирург нас смотрел сказал что ни грыжи, не апендицита нет. Мы не можем понять, сыпь, как то связана с болью в животе? И что это за сыпь? Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 09:40
Здравствуйте Александр.

Сделайте фото спины полностью.
Александр 2022-01-22 09:52
Фото прикрепил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 10:11
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

Боли в животе могут быть связаны с опоясывающим герпесом.
Александр 2022-01-22 10:18
Спасибо вам большое за помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 10:20
Пожалуйста, выздоравливайте.