Появление сыпи на животе и спине, в виде мелких кровоподтеков.

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Атипический дерматит.
Здравствуйте, у дочери вышла сыпь в виде мелких кровоподтеков на груди и спине. До этого такие же кровоподтеки выходили вокруг глаз. Были коротко-временные кровотечения из носа. Часто жалуется на боли в животе. Без повышения температуры, без зуда.
Теги: сыпь в виде кровоподтеков
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей!

Советую завтра сделать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов, свертываемости и длительности кровотечения и обязательно показаться врачу!
Если боли в животе интенсивные, желательно проконсультироваться с хирургом, чтобы исключить острый аппендицит, который у детей может протекать атипично.

Всего доброго!