Сыпь на животе с права

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три дня назад выскочила сыпь на животе и на спине чешется и зудит, принимаю зиртек мажу мазью фторокорт, спустя 3 дня в некоторых местах посинела сыпь. Такое чувство иногда что по телу кто-то прыгает, животных в доме нет. Что это может быть подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 19:40
Здравствуйте,  Елена!
Сыпь с одной стороны туловища?
Это - опоясывающий герпес!
Фторокорт -противопоказанно!
Лена 2018-01-30 00:23
Здравствуйте а опоясывающий герпес он заразен? И как его лечить? От куда вообще эта зараза берётся? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 21:00
Заразен для тех, кто не болел ветрянкой!
Раствор Мирамистин - на сыпь 3 раза в день до 7 дней.
Не мочите.
Можно принимать витамины группы В ( неуробекс , нейровитан или др ).
Противовирусные ( ацикловир ) внутрь показанны в первые 2 -3 сут от начала сыпи, дальше организм сам борется с инфекцией.