Опоясывающий герпес

Спрашивает: Васильева
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, доктор! Третья неделя болезни опоясывающим герпесом, пропит курс ацикловира, мазь ацикловира, цинковая мазь, сыпь проходит. Но по ходу нерва за ухом к шеи и челюсти сильные прострелы и как будто за ухом что-то мешает, в самом ухе внутри боли нет, сыпь на этих местах почти сошла, в состоянии покоя хуже, при движении меньше ощущается дискомфорт, также больно повернуть шею. Что это может быть, осложнения болезни и как их дальше лечить? На данный момент пью только обезболивающие при сильных болях (спазмах или найм). температура в норме, есть слабость и потливость ночью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-30 18:08
Здравствуйте.
Такое состояние бывает часто после опоясывающего герпеса в таком возрасте. Необходима консультация невропатолога для назначения лечения. Применяют препараты, восстанавливающие нервы и анальгетики курсами.