Сыпь на спине и боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 5 дней назад на спине на лопатке появилась сыпь, зуд, жжение, похожая на укусы комаров, пузырьков нет. До этого дня за 2 начались боли на этом месте и также подмышкой похожие на неврологические, до кожи в этих местах больно дотрагиваться. Подскажите, что это может быть? Сыпь обрабатывала перекисью водорода, борным спиртом, левомиколем, пила антигистаминные, настойку эхинацеи, боли стали меньше, сыпь остается без изменений, плотные больные прыщи похожие на укус комара, зуд немного стих.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-27 14:45
Опоясывающий герпес (герпес zoster, опоясывающий лишай) - вирусное заболевание кожи и нервной ткани, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа и характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне эритемы в области дерматома) и нервной ткани (задних корешков спинного мозга и ганглиев периферических нервов).