Высыпание на спине в одной области

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад под вечер начала чесаться область у лопатки, будто прыщ лез, немного чесалось. Утром заметила много прыщей на одном кожном участке. Через день стали более яркие. Чешется и немного болит внутри там и сама болячка при соприкосновении с одеждой. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 12:46
Здравствуйте

Добавьте фото спины полностью.
Елизавета 2021-04-14 12:51
Вот. Сейчас заметила ещё новые образования. Прикрепляю второе фото.
Елизавета 2021-04-14 12:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 22:32
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.