Красные пятна с прыщами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, высыпало на спине, сначала одно пятно, потом ещё несколько. Нахожусь во Франции пойти нет возможности к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-15 09:50
Здравствуйте

Сделайте более качественное фото спины полностью.

Есть ли зуд, жжение, болезненность в очагах?

Как давно появились высыпания?
Ольга 2022-06-16 02:56
Добрый день, появилось 4 дня назад, одно пятно на спине, очень пекло и болело, я подумала, что что то меня укусило, но пройдя пару дней появились ещё и ещё пятна и они стали ярче и болеть. Сейчас увеличились высыпания
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:08
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Ольга 2022-06-16 23:13
Спасибо вам огромное, я вам очень очень благодарна за вашу помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:47
Пожалуйста, выздоравливайте.