Красные пятна(прыщи) на животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный 2016 год Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня вечером когда пошла в ванну увидела с правого боку до живота прыщи (фото прилагаю)
Что это такое? И как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 20:46
Здравствуйте Татьяна

Необходимо фото живота полностью.
Татьяна 2021-10-24 20:53
На самом животе ничего нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 20:59
Значит необходимо фото правого бока. Той области, где есть высыпания. Только область эту надо сфотографировать полностью.

Есть ли зуд, жжение, болезненность в области высыпаний.
Татьяна 2021-10-24 21:04
Жжения и боли нет, зуд небольшой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 21:18
Это может быть аллергический дерматит, укусы насекомых, легкая форма опоясывающего герпеса.

Посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.