Сыпь на животе и боку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недели две назад на животе появились два красных пятнышка. На следующей день их стало больше. Сейчас их приблизительно 30. Все расположены на животе и на боку слева. Не чешутся. Температуры нет было. Самочувствие хорошее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 12:12
Здравствуйте Евгения.

Было ли в начале одно крупное пятно?
Евгения 2020-02-01 12:53
Нет. Все примерно одинаковые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 15:13
Скорее всего, это розовый лишай.

Посоветовал бы очно посетить дерматолога для уточнения диагноза + сделать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.
Елизавета 2020-04-29 19:09
А что значит, если пятно было?
Лиза 2021-08-18 05:47
Добрый день, у мужа появилось на животе одно пятнышко на следующий день подобные высыпания на боку только их много стало. Можете подсказать от чего это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 11:42
Здравствуйте

Выложите фото туловища полностью спереди и сзади.