Светло-розовые пятна на торсе

Спрашивает: алиса р.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 22 числа заметила на теле (вверху спины, на груди, животе, боках, ключицах, начинает переползать на правую руку) обильные высыпания непонятного проихсождения - розовые, не зудят, пока не трону, среднего размера, не выпуклые, некторые из них шелушатся. Дискомфорта не приносят, разве что только эстетического, да и волнуюсь сильно, вдруг что серьезное. Ветрянкой в детстве переболела. Что это может быть?
Теги: красные пятна на животе, сыпь на груди и животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 17:04
Здравствуйте Алиса

Наиболее вероятный диагноз Розовый лишай.

Так же по фото нельзя исключить мелкобляшечный парапсориаз, вторичный сифилис, токсикодермию.

Посоветовал бы вам очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
алиса 2019-05-27 19:05
Сифилис исключить можно - половых контактов у меня не было, в остальном - спасибо за наводку! Обязательно посещу врача очно, а то тревога не покинет.)
Елена 2019-10-15 12:00
Скажите, пожалуйста, какой диагноз у вас оказался? Мучаюсь с такими же высыпаниями, не могут понять!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 16:22
Мне тоже интересен окончательный диагноз.