Темно-коричневые пятна на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месяца 4 назад появились пятна красного цвета, ходила к врачу, прописали таблетки от аллергии
Пропила курс, краснота ушла, но заместо них появились темно-коричневые пятна, на тех же местах где были красные(на спине, шее, животе, под коленом)
Анализ крови хороший
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 14:33
Здравствуйте Анастасия

Возможно, это поствоспалительная пигментация.

Должна самостоятельно разрешиться через несколько месяцев.
Тати 2021-11-16 22:35
Здравствуйте, пятно по всему телу не беспокоят. Дерматолог говорит анетодермия но не сказал как лечить. Может что то другое? Раньше было одно на ноге, после беременности по всему телу пошли. Помогите пожалуйста
Наталья 2021-11-27 23:43
Вам не ответили? Такая же проблема.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:41
Добавьте фото более крупным планом
Аброо 2023-04-28 23:01
Здравствуйте, у меня такая же проблема были розовато красные пятна, в больнице дерматолог и аллерголог сказали розовый лишай, прописали тридокс и ВМК. После вместо этих пятен появились вот эти темно коричневые пятна