Сыпь на боках живота и руках

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пару дней назад появилась сыпь на боках живота и на руках, на руках в области локтей и кистей. Сегодня пятна стали объединяться и образовывать большие красные пятна. Как такового зуда нет разве что на руках, но это вполне терпимо. Температура 37.0 Принял утром противоаллергенное, но без особых изменений. (Тавегил). Подскажите, что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 18:16
Здравствуйте Павел,

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.