Пятна с боку живота

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 4 назад, вскочили пятна с боку живота, через месяц как бросила пить противозачаточные, они не чешутся не зудят, были на море месяц назад, думала может натерла чем нибудь подзагорит и пройдет но ничего не поменялось, они не растут не меняются в размерах. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: дерматит на животе, пятна на живота
Категория: Дерматолог

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 22:41
Здравствуйте!
Это весь очаг?
Может быть есть контакт в этом месте м молнией от одежды?
Что-то использовали для лечения?
Ася 2017-09-16 22:48
Нет контакта нет ни с чем. Может грибок какой? Синафлан 7 дней, болтушку, эплан. Ничего не меняется! Больше нигде сыпи нет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 22:50
У Вас - нет хронических заболеваний внутренних органов?
Глюкоза крови - в норме?
С щитовидкой - нет проблем?
Ася 2017-09-16 22:57
Последний раз сдавала кровь в апреле 2016 все идеально было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 23:02
По фото и описанию, больше данных за - коцевидную центробежную эритему Дарье.
Может быть связь с гормональным фоном.
Трудно сказать.
Для исключения грибковой инфекции (дерматофития) - нужно сделать соскоб на патологический грибок. По фото - менее вероятно.
При негативном результате -
Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
Отпишитесь.
Ася 2017-09-16 23:11
Это заразно то илм иное заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 11:14
Совершенно - не заразно.
Если бы это было заразное заболевание , за время Вы бы уже кого то заразили, и сыпь значительно бы распространилась по коже.
Ася 2017-09-17 14:03
Спасибо! В ближайшее время попробую попасть на прием к дерматологу)
Ася 2017-09-19 15:59
Я очень извиняюсь, но мне некоторые товарищи подсказали. А не может ли это быть рак кожи?
Че то я в панике какой-то!

Заранее спасибо!
На прием только во вторник попаду(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 07:51
Данных за онко нет!
Отпишитесь.
Ася 2017-09-29 08:39
Добрый день!
Была вчера на приеме у дерматолога, диагноз-папулезный дерматит, мазь нафтодерм 2р/день 2 недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:25
Если будут вопросы пишите.
Ася 2017-11-28 20:36
Добрый день еще раз! Не знаю куда дальше обращаться, перемазала всем чем только можно. Но так и не проходит! (Даже не знаю уже что думать! Может Вы что то подскажите еще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:08
Все же несколько уменьшилось?
Напишите подробно что именно использовали для лечения и как долго?
Ася 2017-11-29 20:49
2 недели нафтодерм, 3 недели кутивейт (мне кажется от него пятна еще больше краснели, но больше их не становилось), болтушка (2 недели), сейчас вечером салицилово-цинковая паста.
Не знаю меньше или нет, но не больше это точно.
Что это такое вообще.? (даже дерматолог не может ответить, к которому на прием ходила)
Я надеюсь это не очень опасно, все таки больше более полугода все это длится!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 20:15
Здравствуйте!
По диагнозу писала выше.
Для точного диагноза делается биопсия с гистологическим исследованием!
Можно сново после перерыва повторить кутивейт 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь
ася 2017-12-04 21:32
Думаете это может быть онкология?
Дерматоскопия ничего не показала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:48
Совершенно не онко.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:49
Предположительный диагноз выше.
Иногда дерматологические неясные диагнозы требуют гистологического подтверждения.
ася 2017-12-04 21:58
Спасибо вам огромное)
Не знаю когда займусь, наверно после НГ уже только.
Здоровья Вам и с Наступающим!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:59
Промажьте кутивейт ещё раз, Может  и пройдет без следа.
ася 2017-12-04 22:08
Хорошо) Спасибо огромное еще раз!