Зуд почти по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит с раннего детства
Здравствуйте. Беспокоит зуд по всему телу. Первые симптомы начались 4 февраля с зуда ладоней и пальцев рук. Сейчас чешется все тело, в особенности руки, спина, уши, ноги. Если почесать кожу, то через несколько секунд на ней появляется большое красное пятно. Сегодня ещё заметила, что помимо покраснения есть небольшие выпуклости (прикладываю фото на примере руки). Расчесанное место, а также кончики пальцев очень горят. Препараты никакие не употребляю, аллергии до этого у себя никакой не замечала. Не знаю в чем дело.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 15:20
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна 2022-02-14 15:34
Подскажите, пожалуйста. Из-за чего могла появиться такая реакция организма? Может ли это быть из-за стирального порошка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 15:45
Этого я не могу сказать.