Красные пятна на теле с зудом и волдырями без жидкости

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Сегодня у меня по телу пошли какие-то пятна, потом появились небольшие волдыри (как расчесаный комариный укус). Пятна росли. Я выпила Фенистил и помазала Акридермом пятна. Через 2 часа пятна прошли, а ещё через час появились новые - на теле. Опять есть зуд, но пока нет волдырей. Помазала фенистилом стало немного легче. Стоит ли идти к врачу или это какая-то пищевая аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 21:22
Здравствуйте.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.