Красные пятна по телу выпуклые

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, со вчерашнего дня появились красные пятна на теле, есть сливающиеся, есть почти чётко очерченные зудят. На самой груди и сбоку на туловище они они сливаются, с другой стороны одиночные. Выпуклые, не сухие, зудят. На кисти руки появились. На лице 1 штучка, мажу акридермом. Такого никогда не было. Подскажите пожалуйста, что это? Что то серьёзное? Спасибо огромное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 12:34
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.