Небольшие красные пятна на теле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у дочки(12лет) около 3-х недель назад появилось пятнышко на руке. Никак не беспокоило, зуда не было. Были у дерматолога. Сказал, что аллергия. Циндол и акридерм гк прописал. Под лампой Вуда свечения не было. От лечения пятнышко стало исчезать(на его месте кожа блестящая, тонкая стала), но появилось 3 новых пятна (на бедре и спине). они немного шелушатся, образуются корочки(тёмное пятно вокруг шелушения от йода, я пару раз намазала их) . как думаете, нам продолжить лечение или обратиться к дерматологу повторно? Это не может быть проявление псориаза?
Теги: красные пятна на теле ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-29 10:54
Добрый день! Псориаза не вижу. Рекомендую обратиться к другому дерматологу, поскольку без выявления причины и показаний был назначен гормональный препарат Акридерм ГК. В применении Циндола тоже смысла не вижу, поскольку высыпания сушить не нужно, это же не гнойные проявления. Нужно сперва разобраться в причине, затем назначать те или иные средства.