Шелушащиеся красные пятна на теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно появились странные пятна на теле. Они немного шелушатся по краям. Особо не чешутся. Между грудью, в подмышечной впадине, под ребрами. Самое большое пятно 1,5 см между грудью. И как я заметила их становится понемногу больше. На некоторые я наносила Акридерм и они порозовело, а новые - красного цвета.
Это произошло после того как я промочила ноги пару раз, но мне до этого не было дела, ведь я работаю курьером, в основном на улице провожу долго время.
1. Возможно ли что пятна эти появились на фоне того что я переохлаждаюсь и простываю из-за постоянного нахождения на улице?
2. И что это вообще за пятна?
3. как их лучше лечить?
Спасибо большое за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-05 05:04
Добрый день.

Розовый лишай Жибера.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.