Странное красное пятно на груди

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, СРК, остеохондроз шейного отдела, ГЭРБ
Здравствуйте!
У меня обнаружили застой желчи по УЗИ, лечусь урсосаном. Вчера появились боли в эпигастрии, тошнота, жжение в груди. При визуальном осмотре увидел красное пятно на груди, а на линии нижней дуги ребер сосудистые звездочки. Был у гастроэнтеролога, сказала, что произошел выброс желчи, рекомендовала на пару дней отменить прием урсосана. На счет красного пятна сказали обратиться к дерматологу, к нему запись через неделю. Сейчас сосудистые звездочки почти не видны, а красное пятно так и осталось. Оно не беспокоит, не зудит, не болит. Больше на теле таких пятен не нашел. Анализы крови сдавал в конце декабря, все было в норме. ФГДС делал в ноябре, по нему прохожу лечение.
Была крапивница на плечах, врачи сказали, что из-за печени и из-за нервов, пил цетрин - крапивница прошла. Подскажите, пожалуйста, что это за пятно может быть, как его лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 12:14
Здравствуйте, Вячеслав!

Был контакт с котёнком?
Вячеслав 2020-01-06 12:53
У нас кошка есть, но она у нас уже 4 года, на улицу не выходит. Была на морде какая то травма, будто сдирала часть шерсти, это было в ноябре и прошло как мы перекисью обрабатывали несколько раз. А чужих не трогал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 13:45
Может быть - - - розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Для исключения стригущего лишая желательно сделать соскоб на патологический грибок.

Есть возможность сделать?
Вячеслав 2020-01-06 14:02
Есть только запись в кожвен через неделю. Только если туда записаться и сходить, может и направят на анализ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 01:08
Используйте крем тербинафин ( термикон) - 2 раза в день до 2-3 нед

Не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

При расспространении по коже - - - ничем не мажьте и сделайте соскоб.на патологический грибок обязательно.
Вячеслав 2020-01-08 04:34
Пока что прошло 3 дня с появления пятна, новых не появилось, а это бледнеет. Зуда нет. Я до этого желчегонное пил (урсосан), при появлении пятна у меня с желудком проблема стала (видно желчь попала). Может и пятно это из-за желчи/печени? Урсосан 2 дня не пил, вчера продолжил по рекомендации гастроэнтеролога
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 09:52
Здравствуйте, Вячеслав!

Как то сомнительна связь!

Главное не мочите!
Денис 2020-03-23 23:38
У меня точно такое пятно, не чешеться но шелушится, уже 3 месяца это розовое пятно, больше на теле подобных пятен нет, само может пройти или уже нужно обращаться к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 14:05
Здравствуйте, Денис!

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно!
Ольга 2020-06-09 13:04
Здравствуйте, тоже какое то красное пятно вылезло, не чешиться, сухое. Мазала зелёнкой, дискомфорт только в том что оно есть. Что это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 20:41
Может быть нуммулярный дерматит

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не мочите!

Х б к коже

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Ольга 2020-07-06 14:21
Спасибо большое, что прочитали мой вопрос и ответели. Мазала как сказали и все прошло.
Ксения 2022-02-23 22:19
Доброго времени суток, недели 2 назад появились несколько красных пятен с небольшим шелушением. Дерматолог почти не смотрела и сказала, что это псориаз. Не чешется, не шелушиться. Сейчас эти пятна по всему телу. Вылезли сразу после того, как вылечились от ковида.