Пятна по телу иногда чешутся и шелушатся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите, что это такое. Пятна по всему телу, кроме лица и шеи. Иногда чешутся и шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 21:09
Здравствуйте Наталья

Фото одного элемента неинформативно.

Если пятна по всему телу, то необходимо, что бы в кадре было полностью видно туловище, руки, ноги.
Наталья 2020-01-10 22:51
Здравствуйте, сейчас уже поздно завтра пришлю. Но такие пятна имеются на ногах, бедрахуже и на руки пошло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 22:57
Вот и надо что бы все эти части тела были видны в кадре полностью.
Наталья 2020-01-11 20:43
Добрый вечер, прилагаю фото
Наталья 2020-01-11 20:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 22:56
Можно предположить аллергический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Носите х/б одежду. Исключите контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + эмоленты, например, Липобейз 1 раз в день на все тело после ванны или душа.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2020-01-12 09:53
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 13:26
Пожалуйста, выздоравливайте.