Розовые шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Около недели назад обнаружила у себя на теле пятна. Крупное на спине, небольшое на руке и несколько маленьких на животе. Пятна розового цвета. Начала мазать их клотримазолом (был когда-то опыт с коричневатыми пятнышками, ходила к врачу, клотрииазол помог). Раньше насколькл я помню, врач назвала коричневатые пятна разноцветным лишаем. Тогда они были толькл на спине и под грудью. На этот раз розовые и кроме спины на животе и 1 на руке. Недавно сменила мочалку, не знаю млжет ли быть связь. Пятна не чешутся, но они сухие, имеют тенденцию к шелушению. Что это может быть? Какая у них причина? И как лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:16
Здравствуйте

Добавьте фото туловища полностью.
Veronika 2022-01-04 19:04
На фото руки видно мелкую сыпь. Это после принятия ванной, их обычно нет. На животе совсем мелкие, их не видно на общем фото. Прикладываю фото спины и руки.
Veronika 2022-01-04 19:04
Фото руки
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:15
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.