Розовые шелушащейся пятна на теле

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребёнка уже больше полугода беспокоят розовые пятна, которые шелушатся и зудят. Бледнеют или совсем проходят если помазать мазью адвантан. Съездили на море, на море все прошло, вернулись и у дочки появились эти пятна по всему телу. Сходили к дерматологу, дерматолог ничего не сказал, а назначил сдать анализ, что за анализ тоже не сказал, сказал что будет общаться по результату анализа. Я очень переживаю, что это за такой анализ о котором вслух не говорят, я думала это аллергия. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на какой анализ нас направили, фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 19:24
Здравствуйте Юлия

Видимо, просто дерматолог у вас неразговорчивый.

Это обычный анализ на грибы. Ничего сверхсекретного.

Внешне на грибковое поражение кожи не похоже. По фото похоже на проявления нумулярного дерматита. Он относится к аллергическим дерматитам.
Юлия Чепикова 2021-08-24 19:33
Спасибо большое, за развёрнутый ответ. Вы меня успокоили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 19:34
Пожалуйста, здоровья Вам.