Шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, две недели назад появились пятна на теле, розового цвета, не зудят, но шелушатся. Перед тем как высыпало была ломота по телу, знобило, как будто под кожей что-то бегало, слабость. Сейчас пятен стало больше, в основном на животе, бедрах, на плечах и груди, немного на спине и ногах. После душа прояляются сильнее и когда вспотеешь тоже. Принимаю зодак и мажу цинковой мазью. До появления пятен принимала антибиотик флемоксин салютаб 500 - 5 дней. Подскажите пожалуйста что это может быть, какие анализы нужно сдать? Фото попробую приложить. Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-27 14:36
Здравствуйте Юлия
Это может быть аллергическая реакция на антибиотик или по другому поводу аллергический дерматит
Нужно сдать общий анализ крови и биохимический печёночные пробы, иммуноглобулин Е, кровь на сифилис
Юля 2020-11-27 14:55
Спасибо большое за ответ. Постараюсь завтрв сдать анализы. А такие пятна похожи на розовый лишай или нет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-27 15:00
Пожалуйста
Да, похоже
Но по фото поставить правильный диагноз затруднительно
Кожу нужно смотреть очно при хорошем освещением и увеличительным стеклом
Всего хорошего Вам