Шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2 месяцев появляются такие пятна. До врача нет возможности сходить. Спасибо огромное за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-05 19:49
Здравствуйте

Какое проводилось лечение?
Анастасия 2021-06-07 10:37
Мазола мазью синафлан и левомеколь. Сейчас в другом городе нет возможности сходить к врачу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-07 14:40
Какой эффект от мазей?

Высыпания совсем не проходят или пропадают, но затем появляются вновь?

Есть ли зуд в области высыпаний?

Высыпания только на этих местах или еще где-то есть?
Анастасия 2021-06-07 15:27
Высыпания проходят, но появляются вновь через время. Есть зуд иногда. Высыпания есть на руках, ногах, плечах. Кожа в высыпаниях на руках очень сухая, отслаивается кусочками, на ногах она просто шелушится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 18:23
Высыпания распространенные и в этом случае необходим очный осмотр.

Пока, до очной консультации дерматолога, посоветовал бы использовать эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Эмолиум) 1-2 раза в день.
Анастасия 2021-06-10 20:30
Спасибо вам за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 21:28
Пожалуйста, выздоравливайте.