Шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына 3 лет появился прыщик на ягодице около месяца назад. Через неделю он подсох и начал шелушиться. Затем зона шелушения стала увеличиваться и покрылась небольшой корочкой. Мазала это место только детским кремом. Сын жалуется, что чешется. Сегодня заметила, что ещё одно пятно появилось на ноге. Остальная кожа на руках и ногах очень сухая, но у него так всегда во время отопительного сезона. Также заметила, что у мужа на теле тоже есть несколько похожих пятен, у меня ничего нет. Подскажите, это может быть что-то заразное и чем обрабатывать место шелушения? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 10:01
Здравствуйте, Юлия!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2 % - на всю кожу 1 - 2 раза в день до 2 мес
Масло для купания экзомега от А дерма
Не используйте мочалку
Отпишитесь