Шелушащиеся пятна на теле не проходят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, проблема пятен начала меня мучать с 12 лет. С тех пор они переодически появляются, исчезают крайне долго, при этом сливаясь в одно большое пятно местами и шелушась. Цвет желтоватый. Если съесть что-нибудь на что есть аллергия, то они краснеют и зудят. Во время осмотра сказали что это розовый лишай и он сам пройдет, но он так и не проходит. Как побороть эту проблему? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 06:17
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Дарья 2017-03-18 19:45
Такого характера пятна на спине. На груди. Плечах они мельче и более разбросаны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:57
Здравствуйте, Дарья!
Похоже на отрубевидный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно до 10 дней , дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Выдерживать на коже 5 - 7 мин.
Отпишитесь.