Высыпание при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. На правой руке и ляшках начали выскакивать мелкие прыщики, затем они начали краснеть и выростать, некоторые стали просто похожи на красные пятна как будто я их расчесала, некоторые стали как водянка, они не чешутся не зудят, температуры нет. Может ли это быть аллергией? Мы взяли котёнка с улицы и попшикали его от блох даной, после это он спал со мной возле этой руки и на ногах. Я беременна, подскажи что мне делать, к врачу сходит очно нет возможности
Категория: Дерматолог

23 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-27 10:46
Здравствуйте! Как давно эта проблема? Чем мажете свою кожу в проблемных местах?
Платная консультация
Анна 2019-09-27 14:12
Мазала синтамициновой, цинковой мазью и боро плюс не помогло, начала мазать псило бальзам тоже не помогает, четыре дня их становиться все больше, они как будто сползают вниз мелкими прыщами и затем на бухают
Анна 2019-09-27 14:32
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-28 14:27
Каково общее самочувствие?
Платная консультация
Анна 2019-09-28 14:30
Чувствую себя хорошо, они начали покрываться коркой и немного часаться
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-28 14:33
Возможна почесуха беременных. Наружно при таком состоянии используются гормональные средства. Только точечно и короткий период времени (не более недели, максимум 10 дней). Самым безопасным препаратом является Адвантан (мазь).
Платная консультация
Анна 2019-09-28 14:39
Скажи пожалуйста а это не может быть розовый лишай? С каждым днем выскакивают по два, три прыщика, всё мельче и мельче
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-28 14:42
Нет, при розовом лишае совершенно другая картина. Почесуха беременных является преходящим состоянием, возникает и уходит спонтанно даже без лечения из-за гормональных перестроек. Терапия нужна, когда есть зуд и другие неприятные ощущения. Но лучше показаться врачу очно. Дистанционно нельзя быть уверенным в диагнозе на 100 процентов, к сожалению. Поправляйтесь.
Платная консультация
Анна 2019-09-28 14:47
Спасибо, за ответ, будем лечиться
Анна 2019-09-28 17:30
Извенте пожалуйста, но можно ещё вопрос, у меня ещё такое же высыпание на лице
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 01:29
Пока мнение то же. Но вам нужно очно показаться врачу обязательно. Дистанционно можно только предполагать.
Платная консультация
Анна 2019-10-01 06:51
Здравствуйте, вчера была на приёме у врача, мне поставили диагноз стрептодермия, выписали амоксиклав, лоратадин и мазь фуцикорт у меня 28 неделя беременности опасно ли это для ребёнка?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-02 17:25
Если это подтвержденная стрептодермия и ошибки в диагнозе нет, то хуже будет, если ее не лечить.
Платная консультация
Анна 2019-10-02 17:38
Я начала лечение, то что прописали, высыпаний больше нет, прыщи начали заживать, но остаются пятна как шрамы
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-02 22:40
Это нормально, пятна пройдут со временем.
Платная консультация
Анна 2019-10-03 08:05
Можно их мазать бепантеном?
Анна 2019-10-04 09:54
Сейчас это выгладит так, прыщики очень долго заживают, бывают даже новые
Анна 2019-10-04 09:55
Анна 2019-10-04 09:56
Анна 2019-10-04 09:57
А это которые зажили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 10:11
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за микроспорию гладкой кожи.

Уже писала Вам в других ваших темах.