Прыщи на руках и пятна на шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Появились прыщики на руках и груди, а потом увидела и пятна на шеи и груди просьба сказать какие медикаменты можно принять для лечения. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 18:30
Здравствуйте Виктория.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Добавьте фото туловища, рук полностью.
Виктория 2020-12-06 18:38
Высыпания появились где-то неделю назад (началось с рук) списала все на аллергию. Зуда нет. От аллергии прянала только 1 таблетку кларитина
Виктория 2020-12-06 18:41
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 19:42
Пока, предположительно, это Розовый лишай.

Очень хотелось бы увидеть еще фото туловища.
Виктория 2020-12-06 19:53
К сожалению фото получились только такие. А он передаётся? И что принять для лечения? Спасибо.
Виктория 2020-12-06 19:54
Виктория 2020-12-06 19:57
Рука(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 20:03
По таким фото диагноз поставить невозможно.

Мне не нужны фото отдельных элементов. Такие элементы могут встречаться при многих заболеваниях. Например при псориазе, парапсориазе, аллергическом дерматите, розовом лишае.

У Вас сыпь распространенная. Поэтому мне важно видеть всю картину полностью. Для этого нужны качественные фото всей поверхности тела.

Так же вы пытаетесь сфотографировать себя самостоятельно. Так хорошие фото не получатся. Нужна чья-то помощь.

Если не получается сделать хорошие фото, необходим очный осмотр врача для постановки диагноза.

Ответить на все Ваши вопросы можно только после того, как будет поставлен диагноз.