Вздутые красные высыпание на животе справа от пупка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, дней 14 назад на животе справа от пупка начали появляться такие красные пятна, особо не беспокоят, иногда присутствует жжение, боль при надавливании. Перестала носить плотно прилегающую и синтетическую одежду, пятна не прошли и начали появляться чуть выше новые. Подобных проблем не было раньше. Нахожусь вынужденно за границей где нет возможности обратиться к врачу ещё в течении 3х месяцев. Пожалуйста подскажите что это может быть? Читала что вариантов много разных от опоясывающего лишая, панкреатита, до каких то жутких вещей. Как можно провести профилактику? Перешла на правильный режим питания, не пью алкоголь и бросила курить пару дней назад(что бы исключить пагубное влияние)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 20:31
Здравствуйте Алиса

На фото только размытые красные пятна.

Необходимо фото живота полностью в хорошем качестве.
Алиса 2021-11-14 10:15
Максимальное качество которое возможно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-14 11:14
По фото похоже на фолликулиты или контактный дерматит.

Ничего особо страшного на фото не вижу.

Для лечения можно посоветовать наружно крем Тридерм (Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол) 2 раза в день на 7-10 дней