Красные вздутые пятна на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Два года назад, обнаружил мало тромбоцитов в крови
Здравствуйте, неделю назад на теле стали появляться красные вздутые пятна, пятно изчезают через день и появляются в новом месте (появляются: На груди, животе, плечах, в области паха, на руках, на ногах). Пятна разных размеров. На руках появляются маленькие точечные пятна, на животе побольше и тд (прекреплю фото) Ведут себя пятна не однозначно, иногда присутствует небольшой зуд, иногда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-13 17:00
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Сергей 2021-04-14 19:17
Спасибо! Будем личить.