Красные твёрдые пятна на теле, зудят, ничего не помогает

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ДЖВП(не точно)
Здравствуйте, на теле стали появляться твёрдые пятна, (похожие на укусы могут, комара). Размером средние. Сильно зудят, ничего не помогает. Иногда перестают зудить, но потом снова, как будто новые появляются. Может ли быть это аллергия? Зимой такого не было, а осенью было. Но это первый год так, никогда такого не было раньше. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 15:48
Здравствуйте АлександраСудя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Александра 2019-05-08 16:02
Спасибо большое, очень благодарна вам!)