Высыпания, покраснения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что это может быть подскажите пожалуйста! Вчера утром увидела 3 не больших прыщика на левой стороне ладони, не придала особого значения и пошла на работу, на работе эти пятна потихоньку становились больше, ближе к вечеру решила посмотреть тело и увидела такие же пятна на пояснице и животе, аллергии никогда не было, но для подстраховки выпила пол таблетки зиртек, сегодня утром заметила что на руках появились еще такие же но маленькие пятна и я еще выпила пол таблетки зиртека, ни чего не проходит, эти пятна не чешутся и не шелушатся, ответьте что это может быть?
Теги: розовый лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

14 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-05 09:29
Добрый день Яна, такие состояния необходимо дифференцировать между эксудативной эритемой и крапивницей, для этого обратитесь на очный приём.
Яна 2017-02-05 09:41
На фоне чего может появится крапивница?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-05 09:54
По сути, от всего - вещи, продукты, запахи. Надо разбираться.
Яна 2017-02-05 10:02
К врачу смогу попасть только во вторник, сейчас что посоветуете принимать? Как питаться? Ни чего нового я не ела, единственное по акции купили стиральный порошок миф, может быть на него? Сегодня одела другие вещи, и после принятия зиртека пятна все равно появляются!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-05 10:29
Начните принимать супрастин и атоксил. Из продуктов - каши на воде, мясо, яблоки, кефир. Порошок пока не используйте, подумайте что ещё могло быть причиной.
Яна 2017-02-05 11:43
Спасибо, атоксила не было, преобрела энтеросгель
Stepan 2020-04-29 13:39
Добрый день! Увидел ваш пост о высыпании на руках. У меня похожие высыпания. Хотел спросить что вам помогло, и что это было в итоге выяснилось?
Наталья 2021-09-26 19:48
Здравствуйте, я не врач но очень похоже на укусы клопов, особенно если вы замечаете это по утру.
Ретунская Светлана Петровна 2021-11-13 13:31
А бесплатно можно 2 девочки не понятно что получили и пошли бляшки по коже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 22:17
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Халид 2022-05-23 01:25
Тоже такая же ситуация может ли мыла дать элергию
Сидек 2022-01-04 13:37
У меня тоже такие красные точки у меня они чешутся подскажите пожалуйста что зделать
Эля 2022-05-10 23:08
Скажите пожалуйста, появились прыщи на теле и очень чешуться, подскажите какой крем можно