У мужа огромные красные пятна и прыщи на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Точно не могу сказать, на моей памяти он ни разу не обращался к врачу и не обследовался
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа огромные красные пятна с прыщами на животе и локтях и сильно чешутся! Началось все с того, что я заметила у него красное большое пятно на половину живота которое он постоянно чешет, он сказал что натёр плохим ремнем, мазал кремом от опрелостей, сказал что проходит, но спустя некоторое время я заметила что у него только увеличилось пятно и зуд, он говорил что просто натирает это место ремнем и расчесал. Сегодня я увидела у него уже на локтях такие же большие пятна и прыщи и тоже сильно чешется, пятна темно-красного цвета с прыщами большими и белыми чешуйками, пятна очень большие, одно на животе на половину живота, другие на локтях до кистей и сильно чешутся! Я сильно испугалась, так как у нас маленький ребенок 4.5 лет, и все это время он не говорил и не показывал это и общался с ребенком и лежал на одной постели с ним. Я знаю что нужно срочно обратиться к врачу и обследоваться, но сейчас 4 дня выходных и поликлиника не работает до понедельника и я понимаю что по фото нельзя поставить диагноз, но я вас очень прошу подскажите на что это хотя бы похоже и что это может быть и заразное это заболевание или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-09 22:52
Добрый день, это с наибольшей вероятностью проявление аллергического процесса. Сложно сказать чем спровоцировал, может и ремнем (сплавы никеля из беляшек ремней и пуговиц могут вызывать такие процессы). Сейчас для облегчения состояния начните давать супругу супрастин, местно крем акридерм гк, пояс пока не носите.
Марина 2018-03-11 23:33
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!