Красные пятна на одной ноге и пальце руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, У мужа месяц назад на задней сторонеголени появилось красное пятно, потом несколько рядом. Потом пятно около коленки и не давно на руке на пальце. Пятна разного размера. Чешутся, но не сильно. Мелкие пузырьки. Шершавые. Из за работы сложно сходить к врачу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Теги: причины появления красных пятен на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 19:38
Здравствуйте Елена

Высыпания похожи на проявления нумулярной экземы.

Для лечения внутрь используйте таблетки Цетеризин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Елена 2019-04-10 20:09
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 20:20
Пожалуйста, выздоравливайте.