Чешутся маленькие прыщики

Спрашивает: ПОлина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть. Неделю назад проснулась и поняла что чешется поясница, когда расчесываешь появляются как будто маленькие укусы комаров, а в обычном состоянии выглядят как на фото маленькие пупырышки или прыщики и очень чешутся(чешется как будто комары покусали). Раньше у меня появлялись такие пупырышки на спине после душа если долго под очень тёплой водой сидеть, но проходили самостоятельно минут через 10, а сейчас их много по всему телу, и если начинаешь чесать то появляется пупырышек, больше всегда чешется живот и руки, но бывает и спина и на верхней части ног! Чешется весь день, ночью чуть сильнее хочется чесать потому что в спокойном состоянии, когда на работе бегаешь, отвлекаешься и забываешь. Скажите чем это лечить, мазать? Очень надоело это ощущение что хочешь почесаться, заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 13:07
Есть ли зуд и высыпания у проживающих вместе с Вами? Есть ли высыпания на руках, животе, бедрах, молочных железах?
Полина 2018-12-15 13:26
У мужа такого нет, мы живем вдвоём! Да высыпания есть на животе, бёдрах, руках и груди совсем немного, что это может быть? И чем можно облегчить зуд?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 15:30
Судя по фото и усилению зуда в ночное время, можно подозревать чесотку.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу на очный осмотр для исключения чесотки, потому что по фото исключить этот диагноз нельзя.