Зуд от прыщей, аллергия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, гастрит
Здравствуйте,2 недели назад начала чесаться кожа, после того, как почешу, появляется не большой прыщик, 2-3мм и чешется после этого несколько минут, потом чесаться прекращает, а прыщ остается на несколько дней. Фельдшер сказала, что аллергия, я подумала, что на новый дезодорант, прекратила его использование, 3 дня пила супрастин, потом началось заново. Основное скопление прыщей-живот, левая рука и ноги до колен. Помогите пожалуйста, буду очень признательна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 23:25
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции с разных участков кожи

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Вариантов может быть несколько!
Анастасия 2019-12-27 05:41
Здравствуйте, спасибо за ответ. Отправила фото живота
Анастасия 2019-12-27 05:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 01:12
Анастасия!

Мне очень плохо видно (((

Фото размыто.

Вы можете добавить более качественные фотографии?!??

По фото ( что могу разглядеть) и описанию, в первую очередь - нужно исключить чесотку!!!

Анастасия 2019-12-28 05:37
По другому не получается сфотографировать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 23:09
Получится сделать соскоб на чесоточный клещ?

На кистях рук, молочных железах, бёдрах, ягодицах есть сыпь?

Зуд беспокоит больше вечером?

Кто-то в семье чешется, есть сыпь?
Анастасия 2019-12-29 05:10
Здравствуйте. У нас поликлиника будет работать после праздников. Сыпь появляется на левой руке, на целой, на животе, с обратной стороны колен, пару раз было на ягодицах, больше не появляется. В семье, кроме меня, никто не чешется. Расскажите, пожалуйста, симптомы чесотки и как можно ею заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:49
Анастасия!

Если вы хотите чтобы я вам максимально помогла мне нужно максимум информации по проблеме и качественные фотографии

Как ниже фото моей руки

Про чесотку пожалуйста посмотрите информацию в интернете и фотографии сыпи прии чесотке